12.01.2017

В Москве повышаются цены на аренду недвижимости до 3%

В этом году в Москве повысится стоимость аренды офисов. Для многих компаний, действующих в столице, это была важная новость. Эта тенденция обусловлена несколькими основными факторами: увеличился спрос со стороны арендаторов, улучшился инвестиционный климат, увеличилась стоимость ввода в эксплуатацию недвижимости.

Руководство бизнес-центра «Нижегородский» сообщило о том, что арендаторам необходимо будет постепенно адаптироваться к сложившейся ситуации, которая наблюдается по всей Москве.

Своё мнение выразил и Денис Соколов, руководитель отдела исследований консалтинговой компании Cushman & Wakefield. Он отметил, что возрастание стоимости до 5% окажет влияние на деловую активность многих компаний, вынужденных арендовать офисы.

А Юлия Богомол, директор отдела исследований компании отметила, что по результатам прошлого года был достигнут рекордный показатель. Сумма проданной и арендованной площади составила более 1,5 млн. кв. метров.  Если оценивать долю проданной недвижимости, то она составит 1/3 от всей суммы. При этом стоит учитывать, что срок экспонирования объекта составляет более 1,5 лет с момента его сдачи в эксплуатацию.



Все новости

Записаться на просмотр