23.11.2022

кухня

Так ли нужна кухня в офисе?

Работоспособность, как ни странно, зависит от полноценного питания. Однако не все офисы находятся в шаговой доступности от столовой или кафе, куда можно сходить в обеденный перерыв. Хорошим выходом из этой ситуации, по мнению специалистов компании New Life Group, станет оборудованная кухня в офисе. Больших вложений она не потребует, но непременно станет местом, где коллеги смогут пообедать, отдохнуть и отметить корпоративные праздники.

Какая же должна быть офисная кухня?

В больших офисах чаще всего кухня совмещена со столовой и визуально разделена либо барной стойкой, либо мобильными перегородками. В маленьких же офисах встречается небольшой кухонный гарнитур со встроенной мойкой, плитой, микроволновкой, мини-холодильником и парой-тройкой шкафов.

Как обустроить кухонный уголок

Лаконичность отделки, надежность и функциональность – главные требования к офисной кухне, как и износоустойчивость. Над рабочей поверхностью хорошо бы разместить кухонный фартук. Отделочные материалы должны быть устойчивы к загрязнениям и легко очищаться.

Для пола стоит выбирать прочные материалы, которые легко чистятся: керамогранит, линолеум. Стены можно отделать пластиковыми панелями, моющимися обоями или кафелем. Потолок в идеале лучше всего сделать подвесным или натяжным.

Воспользовавшись этими простыми рекомендациями от специалистов New Life Group, можно создать уютный кухонный уголок, где сотрудники смогут не только пообедать, но и отдохнуть. Также наличие кухни в офисе положительно повлияет на продуктивность и рабочее настроение.



Все новости

Записаться на просмотр