24.06.2022

imgonline-com-ua-Resize-ZKMOPh0uK6W

Стили для оформления офисного пространства

Как считают эксперты компании New Life Group, одна из главных проблем при организации нового офиса – это выбор стиля. Важно соотнести особенности каждого стиля со всеми потребностями и предпочтениями бизнеса и, конечно же, со спецификой помещения.

Классический стиль. Типичным для такого стиля является дорогой качественный дизайн, отражающий строгость и роскошь. В последние годы в таком стиле оформляют чаще всего кабинет руководителя, а вот рабочие места сотрудников поскромнее, но лучше всего придерживаться его же.

Скандинавский минимализм. Офис, оформленный в стиле минимализм – это рациональное использование пространства. Стиль достаточно нейтрален. Мебель должна быть простой, строгой и при этом функциональной, с предусмотренной системой хранения. В плане цвета лучше использовать белый и дополнять его деревянным декором.

Стиль лофт. Сегодня его предпочитают творческие компании, но больше всего лофты полюбились айтишникам. Планировка, которую часто используют в данном стиле, является open space. Место руководителя можно отделить от общего зала стеклянными перегородками или звукоизоляционными экранами.

Поп-арт. Данный стиль предпочитают компании с молодой прогрессивной командой, желающей выделиться и запомниться. Так как многие элементы стиля имеют прямое отношения к жанру постмодернизм, то для него будут характеры смелые игры с цветом, постеры с популярными персонажами, инсталляции, необычные решения в дизайне, а также минимум «тяжелой» мебели в интерьере.



Все новости

Записаться на просмотр