13.07.2022

стол

Рекомендации по выбору офисного стола

Эксперты компании New Life Group рекомендуют при выборе рабочего стола начать с определения того, для кого и какой работы он нужен. Несомненно, столы для совещаний и для работы будут отличаться как формой, так и размером.

Выбор стола стоит начать с изучения норм трудовой гигиены. Существуют рекомендации для высоты рабочей поверхности стола для офиса, которая должна быть не менее 60 см. В набор мебели для руководства входит и журнальный столик, высота которого должна быть не более 60 см. Помимо этого, важными показателями являются ширина и глубина поверхности. Ширина должна быть не менее 50 см, а вот глубина – не менее 45 см при согнутых коленях и не менее 65 см при вытянутых ногах.

Основные рекомендации при выборе стола

Существует несколько пунктов, на которые также стоит обратить внимание:

  • Удобство и эргономичность. Многие сотрудники проводят в день по 6-8 часов в офисе. Поэтому важно, чтобы мебель была комфортной и удобной.
  • Функциональность. Размер столешницы зависит от сферы деятельности работника. Если понадобится дополнительное место, то пространство можно расширить при помощи приставных модулей и выкатных тумб.
  • Цвет и дизайн. Для офиса обычно выбирают светлые тона натурального дерева, а также бело-серую гамму.
  • Материал. Как правило, мебель для офиса изготавливается из ДСП и ЛДСП. Это достаточно качественные материалы, которые эргономичны в своем использовании.

 



Все новости

Записаться на просмотр