20.07.2022

imgonline-com-ua-Resize-KkYelibajbHbsHTf

Растения в офисе и их влияние на работу сотрудников

Исследование, проводимое специалистами компании NewLifeGroup, показало, что растения, если их расположить в офисном пространстве, оказывают благотворное влияние на работу сотрудников.

Натуральный фильтр

Многие представители вида растений поглощают вредные вещества, исполняя роль натурального фильтра, тем самым очищая воздух. Помимо этого, растения повышают продуктивность сотрудников на 10-15% и снижают количество ошибок на 12%.

Растения и здоровье

Растения, помимо успокаивающего эффекта, повышают чувство безопасности. Кроме того, они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды – ионизируют и увлажняют воздух, тем самым устраняя вредоносные вещества.И даже более того – растения помогают снять усталость после долгой работы перед монитором. Еще цветы выполняют функцию звукоизоляции, что благотворно влияет на слух.

Снижаем стресс

Исследование также gоказало, что наличие растений в офисе значительно снижает стресс среди сотрудников, и что зеленый цвет оказывает успокаивающее действие. Чтобы снизить уровень стресса среди сотрудников, можно, как минимум, завести в офисе кактусы.

Для офиса нужно выбирать растения, которые просты в уходе и выращивании. Горшки должны соответствовать общему интерьеру. Прекрасно, если они будут элегантными, но при этом не перетягивать на себя внимание с растения. И последнее – установите горшки с цветами так, чтобы их было видно сотрудникам.



Все новости

Записаться на просмотр