16.10.2019

f760d499958f75bf7b0772e1e13c9057

Расположение офиса в небоскребе больше не является главным требованием арендатора

За последние 20 лет представления об офисе мечты кардинально изменились. Историю этих изменений можно проследить по отечественному кинематографу. Если в первые десять лет XXI века события в кинофильмах развивались на фоне небоскребов, в которых работали главные действующие лица, то уже во втором десятилетии киногерои всё чаще появляются в интерьере коворкингов или зданий бывших мануфактур.

Из списка требований современных арендаторов, расположение офиса в бизнес-центре в небоскребе постепенно исчезает. Теперь предпочтение отдается помещениям, находящимся в удачном месте с точки зрения хорошей транспортной доступности как к самому зданию, так и к аэропортам (чему весьма способствует аэроэкспресс, доставляющий пассажиров до аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево»). Кроме того, потенциальные арендаторы обращают внимание на наличие развитой инфраструктуры (в частности, кафе и ресторанов, в которых можно пообедать и провести деловую встречу), а также благоустройство района.

По мнению New Life Group, в ближайшем будущем самыми востребованными станут офисные центры, расположенные максимально близко от метро и обладающие просторным паркингом.



Все новости

Записаться на просмотр