04.06.2021

depositphotos_236024860-stock-photo-modern-office-interior-with-blurred

Рабочий механизм управления – офисы Open Space

Офисы Open Space – это действенный рабочий механизм, который нужно правильно использовать.

Понятие Open Space появилось не так давно, в 30-ых годах XX столетия в Америке благодаря братьям Шнелле, которые в свою очередь занимались оптимизацией офисных пространств. Но патриотично настроенные исследователи считают, что первым идею такого управления бизнес-процессом придумал граф Потемкин. Хозяйственные постройки его имения были хорошо обозреваемы из одной точки, что не оставляло шансов рабочим отлынивать от работы.

Но современное общество не ставит контроль и управление первостепенной задачей таких офисных пространств. Отсутствие кабинетов, коридоров и лишних стен существенно снижает стоимость аренды. Да и сотрудникам не приходится больше перемещаться между кабинетами, что позволяет сэкономленное на этом время проводить с пользой для компании.

Однако Open Space приносит больше пользы творческим коллективам. Например, такие офисы подойдут отделам продаж, IT или PR. Отсутствие лишних препятствий, таких как стен или внутренних звонков, повышает информативность и продуктивность рабочего процесса.

Специалисты компании New Life Group утверждают, что популярность таких офисов растет с каждым годом, ведь аренда данных пространств существенно экономит бюджет компании и увеличивает продуктивность работы.

 



Все новости

Записаться на просмотр