11.05.2022

imgonline-com-ua-Resize-K4JvRlItigD

Подбираем систему видеонаблюдения для офиса

Система видеонаблюдения, как отмечают эксперты компании New Life Group, помогает обезопасить сотрудников, сохранить коммерческие секреты и материальные ценности, а также повысить продуктивность и эффективность работы сотрудников.

Системы делятся на две большие группы:

  • Видеонаблюдение на основе ПК. Для таких систем используется персональный компьютер в качестве записывающего устройства. Плату видеозахвата может заменить, например, жесткий диск.
  • Видеонаблюдение с использованием видеорегистратора. Такая система максимально использует возможности видеорегистратора. Имеет более простой удаленный доступ к данным и настройкам.

Основными характеристиками видеокамеры для системы видеонаблюдения выступают:

  • Разрешение. Камеры с высоким разрешением не всегда является хорошим показателем, так как зачастую имеют повышенную чувствительность, и при этом не всегда могут записывать в режиме онлайн. Также камеры с высоким разрешением требуют соответствующего объектива, который порой стоит дороже камеры.
  • Оперативность отправки видеоизображения. Этот показатель варьируется от 5 до 30 кадров в секунду.
  • Светочувствительность. Этот пункт отвечает за качество картинки при условии слабого освещения.
  • Детектор движения. Датчик может работать на стороне камеры либо на стороне сервера.

Выбор системы видеонаблюдения стоит все-таки оставить профессионалам. В таком случае удастся не только избежать неоправданных трудозатрат, но и быть уверенным в стабильности работы.



Все новости

Записаться на просмотр