17.06.2013

Почему выгодно арендовать помещение от собственника?

В наши дни съем помещений от собственника обретает все большую популярность. И это вполне объяснимо. Не всякий начинающий бизнесмен сможет приобрести  помещение под офис. Поэтому многие считают, что лучше снять площадь у арендатора для того, чтобы вести бизнес, а свободные средства потратить на то, чтобы его развивать.
Снять помещение у его владельца выгодно всегда, потому, что это позволяет сэкономить на посреднических услугах. Недвижимость довольно часто хотят сдать в аренду именно ее владельцы. Между съемщиком и собственником нет больше никого, появляется возможность достичь соглашения без посредничества третьих лиц.
Такого рода аренду без выплат посреднику в Москве предлагает бизнес-центр «Нижегородский». Снимая площадь от собственника, вы подписываете с ним договор напрямую (прямая аренда). Результат в этом случае нисколько не будет отличаться, как и при участии агентства недвижимости. Но при этом ваши затраты существенно снизятся, так как не нужно будет оплачивать посреднические услуги.
Имеется и ряд других преимуществ. В частности, с владельцем коммерческой площади обычно легче договориться, чем с посредником, так как ваши пожелания и пожелания собственника помещения не нужно передавать кому-то еще, особенно в случае возникновения определенных сложностей.
Так, например, если вы не можете в срок заплатить арендную плату, вам намного легче условиться об отсрочке платежа непосредственно с собственником помещения, которое вы снимаете, нежели через посредника. Он быстрее пойдет в такой ситуации вам навстречу.
Следует обратить внимание, что такая сделка сопровождается соответствующим договором, гарантирующим выполнение обязательств обеими сторонами.



Все новости

Записаться на просмотр