06.10.2014

Почему снижается цена на коммерческую недвижимость в Москве?

Причин для этого, по мнению аналитиков и экпертов, несколько: рост сданных в эксплуатацию офисных помещений в 2014 году, и нарастание напряжения между Россией и западными государствами. Обо всем по порядку в цифрах.

По результатам, которые подвела «Московская ассоциация риэлторов» в сентябре 2014 года, в столице появилось более 1 миллиона офисных площадей (сюда же можно отнести склады, торговые помещения и пр.). При этом спрос на эти объекты остался на том же уровне, а в некоторых округах даже снизился. Управляющие компании будут вынуждены снижать цены или завлекать каким-либо другим образом арендаторов, у которых появился огромный выбор.

Санкции, введенные против нас Западом, плюс массовая пропаганда с экранов телевизоров, заставляют иностранцев, которые имеют бизнес в Москве, думать, что их компании находятся в зоне риска. Зарубежные арендаторы предпочитают снижать объемы офисных площадей и закрывать филиалы в столице.

На фоне всего этого выигрывает отечественный владелец бизнеса, у которого появилась отличная возможность расширить или улучшить класс своего офиса. Компания «New Life Group» предлагает одни из лучших условий в Москве на офисы, склады и торговые помещений.



Все новости

Записаться на просмотр