28.04.2022

Modern,Office,Building,Interior.,3d,Rendering,Concept

Отвлекающие факторы в офисе, с которыми нужно бороться

Эксперты компании New Life Group утверждают, что многие люди, к сожалению, занимаются прокрастинацией 4 часа в день. На решение важных вопросов уходит всего 60% от рабочего дня. Остальное время тратится на другие дела, не относящиеся к работе.

Решить вопросы с отвлекающими факторами можно следующим образом:

  • Организация рабочего пространства. Беспорядок на столе влияет на продуктивность, концентрацию и эффективность работы сотрудников. Это также относится и к рабочему компьютеру. Сотрудники создают много файлов в течение рабочего дня, что по итогу приводит к хаосу, в котором что-то найти довольно трудно. Необходимо упорядочить и систематизировать данный процесс.
  • Звукоизоляционные перегородки. Сотрудники, которые часто решают рабочие вопросы по телефону, несомненно, мешают своим коллегам. Решить эту проблему можно, разместив между рабочими столами звукоизоляционные перегородки. Также хорошим вариантом будет выделить пространство в офисе, где разрешено свободно говорить по телефону. Рядовым сотрудникам желательно обзавестись берушами или наушниками, чтобы хоть как-то справиться с окружающим шумом.
  • Следите за своим временем. На некоторые задачи зачастую выделяется больше времени, чем они того требуют. Чтобы понять, сколько действительно вы уделяете время задаче, можно установить приложение, которое позволит отследить время.
  • Недолгие перерывы. Не изводите себя работой. Тем более в долгосрочной перспективе. Это приведет к снижению продуктивности и может привести к выгоранию. Очень важно делать перерывы. Существует современная техника Pomodoro, которая подразумевает, что человек будет делать пятиминутный перерыв через каждые 25 минут.

Правильно спланированное время повышает эффективность сотрудника.



Все новости

Записаться на просмотр