25.07.2016

Офисная недвижимость в критической ситуации

Отрасль коммерческой недвижимости в РФ в настоящее время испытывает кризис. Сложная ситуация сложилась в этом сегменте, в то время, как в недорогих сегментах жилой недвижимости участники рынка смогли приспособиться к новым условиям. Ниже мы предлагаем рассматривать эту кризисную ситуацию на рынке в позитивном качестве.

В июле этого года эксперты агентства “Cushman & Wakefield” в глобальном исследовании офисной недвижимости пришли к выводу, что рынок офисной недвижимости в этом году достиг своего дна. Продолжительное снижение цен на недвижимость прекратилось, несмотря на то, что консолидация рублевых ставок происходит вблизи низких значений. Данная тенденция не означает стремительной смены цикла, к сожалению участников отрасли.

Дмитрий Венчковский (ст. директор отдела корпоративных услуг агентства “Cushman & Wakefield”) пишет в своем отчете, что сейчас происходит период стабилизации. Общая экономическая ситуация в стране не располагает к росту спроса. Значительное падение объемов по новым объектам, которое наблюдается в 2016 году, помогает рынку.

Д. Венчковский сообщил: “Владельцы офисных центров адаптировали коммерческие условия по своим объектам к новым условиям. Это приводит к новым заключениям сделок аренды по наиболее ликвидным предложениям”.



Все новости

Записаться на просмотр