14.02.2023

imgonline-com-ua-Resize-2mPR4fVSjNU

Наличие комнаты отдыха в офисе

Минтруд, на основании ч.1 ст.216.3 ТК РФ и охраны труда, решил напомнить работодателям об обязательствах, которые, кстати, выполняются не всегда.

  1. Аптечка. Наличие аптечки в офисе очень важно. Лучше иметь несколько. Обязательно, чтобы она была собрана в соответствии с ГОСТом.
  2. Помещение для отдыха. В офисе должна быть комната или зона, где сотрудники смогут отдохнуть во время работы и поесть.
  3. Автомат с газированной соленой водой. Наличие такого автомата необходимо, если работа ведется в горячем цехе или участке.

Если на предприятии или в компании трудятся женщины, которые являются кормящими мамами, то в идеале неплохо и для них создать комфортную комнату для кормления. Кстати, таким сотрудницам нужно давать перерыв каждые три часа по 30 минут как раз-таки на кормление детей. Это работает на законодательном уровне, если у женщины есть ребенок или дети до 1,5 лет.

Нет возможности обеспечить сотрудников комнатой для отдыха, потому что офис маленькой площади? Воспользуйтесь услугой аренды помещений от собственника от компании New Life Group. Много вариантов помещений разных площадей и направленностей: офисные, складские, торговые. Выгодные и приятные цены.



Все новости

Записаться на просмотр