14.04.2022

мульти

Многофункциональные офисы Multi Space

Исследования специалистов New Life Group показали, что при учете сохранения доли площади в офисных пространствах, отведенных под переговорные комнаты и зоны отдыха, увеличивается доля для открытых рабочих пространств. Это стало возможным благодаря слиянию офисов open space с многофункциональными помещениями для повышения продуктивной работы сотрудников, а не классической плотной рассадки.

Multi Space

На многофункциональные помещения в офисах нового формата приходится порядка 15-20% открытых рабочих зон. Обычно это зоны отдыха и разноплановые площадки для коммуникаций.

В офисах формата multi space есть три варианта рабочих мест:

  • Компактные. Направлены на непродолжительную или коллективную работу.
  • Стандартные. Классические рабочие места.
  • Обособленные. Рабочие места данного типа имеют большую рабочую площадь, рассчитанные на сосредоточенную работу.

Связь типов рабочих мест может быть вариативной и подстраиваться под особенности работы той или иной компании.

Умные офисы

Умные офисы имеют технологии, которые перерастают в сложное сочетание систем программного обеспечения, в который входят: веб-интерфейс и мобильные приложения, работающие на полезное и понятное распределение рабочих мест, планирование посещений в офис, бронирование переговорных комнат и небольших ячеек для хранения вещей, заказ пропусков для гостей, ИТ-поддержку, уборку и т. д.

Благодаря внедрению такого софта, персональные рабочие места и кабинеты уйдут в прошлое, как неэффективные решения и роскошь. В свою очередь офисы Multi Space обеспечат доступ к рабочим местам, соответствующим работе в определенный временной отрезок, формируя при этом оптимальный бюджет для офиса.



Все новости

Записаться на просмотр