12.08.2019

17880285-future-technology-touchscreen-interface-man-touching-screen-interface-in-hi-tech-interior-businessma

Какие изменения произойдут с офисами в будущем

Время не стоит на месте. Жизнь меняется и постоянно предъявляет все новые требования как к сотрудникам офисов, так и к их обеспечению. Еще 20 лет назад медленные компьютеры, слабый интернет, стационарный телефон в офисе не казались чем-то особенным. Десять лет назад отсутствие Wi-Fi и общение в простеньких чатах не вызывало ни у кого вопросов. В настоящее время каждому сотруднику офиса для эффективного труда требуется высокоскоростной интернет, компьютер с хорошей производительностью, удобные мессенджеры и всевозможные приложения.

Тенденция к усовершенствованию технологической базы и персонализации рабочего места сохранится и в будущем. Все более востребованными становятся рабочие места с правом удаленной работы или гибким графиком. Имеющиеся технологические решения позволяют делать это. Современные электронные сервисы и приложения дают возможность выполнять все необходимые функции в любом месте, где есть доступ к сети интернет, быстро решать возникшие вопросы с коллегами и клиентами, практически мгновенно передавать важные документы и сообщения.

Со временем офисные сотрудники смогут работать в наиболее комфортных для себя условиях. Появится возможность изменять температуру окружающего пространства (как повышать, так и понижать ее), регулировать уровень влажности, степень аэрации, освещенности.

Новые разработки в сфере искусственного интеллекта позволят облегчить работу секретаря. Человеку уже не понадобится самостоятельно организовывать встречи, составлять графики, перенаправлять звонки, отвечать на письма, не требующие тщательного изучения и анализа, изложенных в них вопросов — за него все сделает искусственный интеллект.

Технологический прогресс, вероятнее всего, приведет к тому, что офисные сотрудники для выполнения своих функций будут обеспечиваться не только бумагой и ручкой, как это происходит сегодня, но и современными гаджетами, такими как смартфоны, планшеты и т. п. И это не относится к области фантастики: ведь стоит только вспомнить, что чуть больше трех десятков лет назад персональный компьютер тоже был чудом техники.



Все новости

Записаться на просмотр