27.08.2021

4 готово

Как создать уютный интерьер офиса

Чтобы создать интерьер, который не будет отталкивать, по словам специалистов компании New Life Group можно следовать простым правилам:

  1. Планировка помещения

В каждом офисе, как минимум, должны быть: кабинет директора, бухгалтерия, кабинеты сотрудников, а также подсобные помещения. Важно, чтобы любой сотрудник мог без каких-либо препятствий подойти к любому из этих мест, не мешая другим. Также нужно тщательно продумать расположение рабочих мест. Если нет возможности «перекроить» пространство, например, убрать или поставить перегородки, то можно воспользоваться простыми рабочими способами для создания уюта в офисе:

  1. Зонирование, как правило, часто спасает положение. Разделите пространство, например, на рабочую зону и зону общего пользования. Стеллажи или шкафы с необходимыми документами и материалами разместите ближе ко входу, но дальше от рабочих мест. А вот рабочие места лучше расположить подальше от входа.
  2. Для создания настоящего уюта есть одно важное правило – ни одно рабочее кресло не должно располагаться спиной ко входу.
  3. Расширить небольшое пространство можно простым и всем известным способом – повесить зеркала. Но не переборщите.
  1. Оформление современного офиса

Использование новых материалов в облицовке стен, пола и потолка – это и есть современный офис. Если говорить простым языком – это европейский стиль, который сочетает в себе эргономичность, минимализм и красоту.

  1. Атмосфера в офисе

Как правило, стиль и расцветку офиса диктует работа организации. Если в офисе строительной компании будет господствовать дизайн турагентства, то это будет совершенно неэффективно и, как минимум, странно. Но в целом можно отметить какие-то общие черты для всех офисов: в каждом должно быть что-то, что зацепит взгляд посетителя (оформление стен, драпировка мебели, а также какие-то детали интерьера).

  1. Работа с цветом

Для офисов актуальны базовые цвета: белый, серый, бежевый или светло-коричневый. Но для широкого пространства и высоких потолков можно использовать яркие и насыщенные оттенки. Также яркие цвета можно использовать в офисах, где царит атмосфера тишины для разбавления монотонности. Темно-зеленый, сине-голубой или коричневые оттенки подойдут для шумных офисов.



Все новости

Записаться на просмотр