30.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-56tXdVXRomM

Как сделать отношения с коллегами лучше, а день продуктивнее

Когда в офисе царит атмосфера дружелюбия, комфорта и позитива, то и работа приятна. Проанализировав возникающие в коллективах проблемы, специалисты компании NewLifeGroupсоставили небольшой список советов, благодаря которым можно улучить отношения с коллегами, а также сделать пребывание в офисе более вдохновляющим.

  1. Опоздание – не оплошность, а преимущество. Если опаздываете, то купите коллегам кофе или сладости и, вот увидите, конфликт будет улажен. Возможно, вас даже провозгласят героем.
  1. Не бывать беспорядку! Беспорядок всегда мешал и будет мешать продуктивной работе. В любом случае стоит навести уборку как дома, так и в офисе. И начать стоит с рабочего стола на компьютере.
  1. 5 подходов по 20.Стоит делать небольшие спринты по 20 минут, делая между ними небольшие перерывы, чтобы не переутомляться. Как человек проведет эти перерывы – решать только ему, но лучше всего размяться или выйти на улицу.
  1. Телефон может подождать. Отложите на время работы телефон, а еще лучше поставьте его на беззвучный режим. В конце концов телефон – это средство связи, а не инструмент для отвлечения внимания.
  1. Заводим полезные привычки. Максимально раздражающие дела стоит переводить в разряд рутинных. Если перебороть лень, то полезные привычки будет легко приобрести. Упростить еще больше время помогут приложения, где нужно ежедневно отмечать выполненный план.
  1. Список дел, который можно выполнить. Составить список не сложно, а вот выполнение обычно вызывает затруднения. Если цель стоит сделать себя более продуктивным, то стоит создавать список так, чтобы очень сложные задачи находились в начале списка.
  1. Раздражающие детали. Не очень хорошо, если большой зал офиса является и рабочей зоной, и кухней, и местом приема пищи. Ароматы еды, которые будут преследовать полдня, не всегда вызывают позитивные эмоции, поэтому стоит приобрести натуральные ароматизаторы.
  1. Офисные электронные оповещения для дружественной обстановки. Например, с коллегами можно вместе ходить обедать, предварительно оповестив их. Также можно вместе проводить разминку. Это поможет завести не только приятельские отношения с коллегами, но и новых друзей.
  1. Убеждение – сила. Если хочется что-то получить, не нужно уповать на везение. Лучше попробовать убедить. Убеждение – это не дар, а навык, которому может научиться как экстраверт, так и интроверт.
  1. Готовиться к понедельнику с пятницы. Никто не спорит, что это трудно. Но лучше потратить немного времени в пятницу, чтобы построить план работ на понедельник и последующие дни, чем заниматься этим в начале недели.


Все новости

Записаться на просмотр