30.07.2021

7 готово

Как правильно обустроить офис и подобрать для него мебель?

Офис – это олицетворение компании. И если в большом пространстве особых проблем с обустройством, как правило, не возникает, то функционально и одновременно стильно обустроить небольшой офис сложнее.

Компания New Life Group представляет несколько советов для эстетичного оборудования небольших офисов:

  1. Постарайтесь оптически увеличить пространство.

Для этого «поиграйте» с красками. Светлые оттенки стен визуально расширят пространство. Можно использовать белый, серый и бежевый цвета. Справедливо это правило и для пола. Хорошо будут смотреться панели в оттенках натурального дерева. Если хотите плитку, то обратите внимание на однородные цвета и неброские узоры. При этом маленький размер уменьшит пространство, а большие размеры плитки визуально будут расширять пространство.

  1. Продумайте освещение.

Используйте точечные или подвесные потолочные светильники. Стоячее освещение визуально уменьшит помещение оптически. Также плюсом точечного освещения является то, что если выбрать светильники с регулируемым углом наклона, то можно будет осветить рабочий стол.

  1. Подготовьте рабочие места.

Все предметы мебели должны по стилистике сочетаться между собой. Для этого можно выбрать письменные столы, модульные полки и шкафы из одной линии. Комплекты лучше рассматривать из светлых оттенков и текстуры. И не стоит перегружать комнату массивными полками и мебелью с ненужными и нефункциональными украшениями.

  1. Обустройте гостевой уголок.

Конечно, большой стол и диван – это презентабельно, но уместно смотрятся только в больших офисах. При небольшом пространстве стоит выбрать элегантные кресла и журнальный столик.



Все новости

Записаться на просмотр