06.08.2012

Достоинства коммерческой недвижимости класса «В»

Вторая волна кризиса, предсказываемая многими специалистами, уже не за горами. Сегодня большие споры вызывают последствия. Но точно ясно, что кризис затронет многих предпринимателей, занимающихся малым, средним бизнесом. Существует множество антикризисных решений. Однако специалисты и предприниматели оптимальным решением считают экономию в сфере коммерческой недвижимости. И все большую популярность имеет аренда помещений в бизнес- центрах класса «В».

Почему коммерческая недвижимость класса «В» столь популярна

Офис является лицом компании. До относительно недавнего времени данное утверждение понималось буквально. Каждый бизнесмен старался снять наиболее шикарное помещение, большая часть функций которого банально не выполнялась. За подобное удовольствие приходилось завышать расценки, выискивая подходящие оправдания. Однако еще до первой волны кризиса 2008года многое изменилось. Шикарные офисы постепенно перестали иметь значение. Все больше деловых партнеров обращали внимание на бизнесменов, умеющих не только работать, но и эффективно экономить. Тенденция усилилась во время кризиса. Никто не желал переплачивать средства только из-за красивого шикарного офиса. На первый же план вышли бизнесмены, которые выбирали коммерческую недвижимость класса «В».

Есть ли смысл платить дорого

В чем же разница между классами «А» и «В»? На самом деле она не столь велика, как это может показаться изначально. Класс «А» отличается наличием самых лучших материалов, класс «В» ему уступает в цене, но не в качестве. Помещения бизнес-центров класса «А» выполняются по индивидуальным проектам с участием лучших дизайнеров, класс «В» в данном случае также уступает, но основной упор делается на удобство, функциональность. Бизнес-центры класса «А» располагаются в центре города, Здания класса «В» строятся рядом с центром. С другой стороны стоимость аренды помещения в бизнес-центре класса «В» значительно ниже. Это позволяет увеличить затраты на рекламу, при этом уменьшив стоимость ежемесячной аренды.

В итоге можно отметить, что аренда недвижимости в бизнес-центре класса «В» не только способствует экономии и более эффективному распределению средств, но и привлекает деловых партнеров. Ведь бизнесмен, имеющий меньшие затраты, и знающий, когда можно применить амбиции, имеет больше шансов сохранить дело во время кризиса.



Все новости

Записаться на просмотр