26.05.2014

Аренда недвижимости – оптимальный вариант для ведения бизнеса

Сегодня покупка коммерческой недвижимости для ведения собственного бизнеса – вещь очень дорогостоящая, и далеко не всегда необходимая. Зачем вкладывать огромные средства, выводить их из оборота, когда можно поступить намного проще и выгодней — взять требуемый объект в аренду. Вдобавок бизнес приобретает мобильность, которой он никогда не достигнет, будучи привязанным к одному месту, где приобретен коммерческий объект.
Мы постоянно находимся в курсе самых свежих новостей в сфере коммерческой недвижимости, и помогаем своим клиентам подобрать требующийся им объект, будь то офис, склад или производственное помещение. Мы учитываем все: географическое положение объекта, производственные характеристики, словом, любые параметры, которые определяют пригодность объекта для конкретных целей.
Чтобы проиллюстрировать объем рынка коммерческой недвижимости, сдаваемой в аренду, приведем несколько цифр из отчета консалтинговой компании RRG, чьи эксперта провели исследования в этой сфере. В итоге оказывается, что в настоящий момент имеется возможность аренды помещений в 3 805 объектов, их общая площадь составляет 2 164 тыс. кв. м. При этом средняя цена офисной площади в центре столицы составляет 2 110 $ за 1 кв. м в год. На производственные и складские помещения расценки гораздо скромнее — 201 $ за кв. м в год. Также следует заметить, что стоимость аренды объектов первой категории заметно возросла, а на вторую она остается практически неизменной.



Все новости

Записаться на просмотр