12.03.2018

off2

Актуальные тенденции при организации интерьеров офисных пространств

Проведя анализ актуальных на протяжении последних трех лет тенденций в организации рабочих мест в бизнес-центрах с офисами классов А и В, аналитики огласили следующие результаты:
1. На сегодняшний день на одного работника приходится около 10,5 кв. м офисных помещений, в то время как в 2015 году этот показатель не превышал 8,7 кв. м.
2. Четкая выраженность служебной иерархии в офисах формата open space. Этого можно достичь, используя декоративные перегородки или модульные мебельные конструкции, за счет которых ограничивается рабочая зона руководящего звена. Благодаря этому, такая зона практически не отличается от классического кабинета.
3. Для достижения наибольшей эффективности при использовании пространства общественные зоны отделяются при помощи специальных модульных перегородок. Это позволяет управлять размерами зон в зависимости от текущих потребностей фирмы.
4. По результатам детального анализа эффективности инновационных идей в области инженерно-технического управления офисов, фирмы предпочитают использовать наиболее оптимальные современные технологии, которые в дальнейшем задействуются в проекте.



Все новости

Записаться на просмотр