20.08.2021

imgonline-com-ua-Resize-FgjKqoS3mmljo

5 шагов для создания здорового и продуктивного офиса

Компания New Life Group, являясь собственником нескольких торговых и бизнес-центров в Москве, следит за трендами, которые популярны в офисной сфере. Последние пару лет набирает обороты такая тенденция, как здоровый образ жизни и wellness (поддержание душевного и ментального здоровья). Специалисты компании подготовили список из 5 актуальных шагов, которые помогут улучшить атмосферу в офисе, сделав ее более здоровой.

Шаг 1: минимизация шума

Шум – это негативный источник стресса, а также причина снижения концентрации. Чтобы минимизировать офисный шум, поставьте звукопоглощающие перегородки между рабочими столами, на потолки установите специализированные акустические панели, а также создайте звукоизоляционные зоны (отдельные кабинеты для переговоров и совещаний или зоны «тишины»), если есть такая возможность.

Шаг 2: правильное освещение

Проблема многих офисов – неправильно освещение. Поэтому сотрудники быстро устают и жалуются на зрение. Для хорошего самочувствия, как правило, нужно естественное освещение, поэтому рабочие места можно расположить у окон или спроектировать искусственное освещение таким образом, чтобы оно максимально было похоже на естественное. Еще важна одна деталь – дневное освещение должно отличаться по интенсивности и температуре от вечернего.

Шаг 3: больше зелени

Растения – это не только хорошее настроение, но и большая польза. Живые растения в офисе фильтруют воздух, выделяют кислород, а также уничтожают грибки и вирусы в помещении. Хорошим вариантом могут стать фито-стенки.

Шаг 4: зона для отдыха

Во время работы важно делать небольшие перерывы. Но чтобы отдых был полноценным, в офисе необходимо создать зону отдыха. Здесь можно разместить настольный футбол, хоккей, теннис и т. д. Но если в офисе есть место только для дартса, то даже это может помочь немного передохнуть от работы.

Шаг 5: смена позы

Сидеть в одной позе долгое время вредно для здоровья. Как правило, это приводит к болям в суставах, и застоям крови и лимфы, поэтому важно время от времени менять позу. Также неправильно подобранная мебель может негативно влиять на организм, например, вызывать болезненные ощущения в области шеи и поясничном отделе.

Следуя этим небольшим подсказкам, можно сделать здоровый офис, который будет продуктивно работать на пользу бизнеса.



Все новости

Записаться на просмотр