27.10.2022

Business man checking off checkboxes with cityscape background

5 популярных «вредных» привычек, которые помогут преуспеть в бизнесе

Привычки, особенно плохие, заслуживают порицания. Но, как утверждают специалисты компании New Life Group, есть некоторые привычки, которые помогают в развитии бизнеса. Упрямство, эгоизм, любопытство, невнимательность и прижимистость – это то, с чем мы сталкиваемся каждый день и то, что присуще каждому человеку. Но это не совсем привычки. Это больше черты характера, о которых далее пойдет речь.

Невнимательность к мелочам

Предприниматели, особенно те, которые являются также и руководителями, должны уметь делегировать задачи и распределять более мелкие между сотрудниками. Руководители же должны мыслить шире и решать более глобальные вопросы.

Упрямство

Упрямство похоже на упорство, но имеет свои отличия. Упорство имеет цель, а вот упрямство – нет. Но если упрямство соединить с упорством и добавить настойчивости, то получится формула для тех, кто хочет достичь успеха.

Любопытство

Толковый словарь русского языка интерпретирует слово «любопытство», как стремление узнать что-то новое. Но это больше относится к любознательности. Любопытство чаще всего можно встретить в паре со словом «праздное», что придает ему негативный окрас. Но если любопытство в значении любознательности, то это означает интерес к людям, жизни, открытость ко всему новому, что позволит достичь успеха.

Прижимистость

Многие люди ассоциируют эту черту со скупостью, жмотством, жадностью, скряжничеством и крохоборством. Но стоит взглянуть на это с положительной стороны, как сразу все меняется и прижимистость уже выглядит, как экономность, расчетливость, практичность и бережливость. Отсюда и вывод, что жмот, скорее всего, экономный и хозяйственный человек. А вот тот, кто занимается расточительством, рискует все потерять.

Эгоизм

Одна из самых негативных черт, которые может иметь человек. В малых дозах эгоизм полезен, так как вы знаете цену своему времени и можете сказать «нет», когда это необходимо. Если воспользоваться своим эгоизмом разумно, то можно не только предотвратить эмоциональное выгорание, но и быть на шаг ближе к успеху.



Все новости

Записаться на просмотр