23.01.2024

ВВВВВВВВВВВВДД

За последние 15 лет был максимальный объем сделок

В 2023 году на рынке офисных помещений в Москве был зафиксирован исторически высокий уровень сделок, который является самым большим за последние 15 лет. Аналитики отмечают увеличение как крупных, так и небольших сделок до 1000 квадратных метров. Особенно заметен устойчивый рост в розничном сегменте, где объем составил 116 тысяч квадратных метров.

Специалисты также указывают на два основных фактора, которые объясняют увеличение спроса на офисные помещения в розницу. Во-первых, офисы стали привлекательным объектом для инвестиций. Во-вторых, появилось новое доступное предложение «мелких нарезок».

В 2023 году на рынке купли-продажи недвижимости наблюдался рост активности, причем крупные сделки, превышающие площадь в 10 тысяч квадратных метров, составили 38% от общего числа сделок.  Основными участниками рынка стали компании, занимающиеся IT и телекоммуникационными отраслями, а также государственным сектором и строительством – 29%, 24% и 13% соответственно. Интерес к инвестициям в недвижимость также проявили частные инвесторы. Кроме того, стоит отметить, что большая часть крупных сделок была заключена компаниями с государственной поддержкой, которые приобрели 112 тысяч квадратных метров недвижимости.

А вот арендовать хороший офис в Москве можно у NewLifeGroup. Ассортимент компании насчитывает огромнейшее количество офисов, складов и торговых помещений разной площади в аренду от собственника. Выгодные и демократичные цены. Лояльные условия.



Все новости

Записаться на просмотр