31.01.2024

vnpvlsvgo_photo-resizer.ru

Весна идет – весне дорогу

Научные исследования показали, что наш настрой и ощущение счастья имеют прямое влияние на эффективность на работе. Вместо того, чтобы игнорировать весну и прекрасную погоду, мы должны наслаждаться солнцем и свежим воздухом, чтобы быть более продуктивными. Фактически, ощущение счастья может увеличить продажи на 37%, повысить уровень продуктивности на 31% и улучшить внимательность к работе на 19%.

Не имеет значения, где вы работаете, вы всегда можете чувствовать себя счастливым на своем рабочем месте, наслаждаясь весенней атмосферой. Хотя это может быть вызовом, мы нашли 11 способов, как достичь этого. Настоятельно рекомендуем использовать их вместе, чтобы полностью насладиться весенней радостью.

  1. Расположите свое рабочее место так, чтобы вы могли наблюдать за окном. Вид на природу поможет вам расслабиться и восстановить силы. Погрузившись в ее энергию, вы почувствуете, как стресс снижается, а радость, креативность и мотивация усиливаются.

  1. Откройте окно и дайте свежему весеннему воздуху проникнуть в комнату. Ничто не сравнится с его свежестью и чистотой вне зависимости от городской суеты. Продолжайте проветривать помещение или, если возможно, работайте с открытым окном.
  1. Улучшите свое настроение и успокойтесь, делая глубокие вдохи. Часто мы забываем о том, как важно дышать глубоко для нашего организма. Дыхание – ключ к расслаблению и оздоровлению. Если научиться глубоко дышать, вы сразу же почувствуете положительные изменения. Начните с одного глубокого вдоха и постепенно увеличивайте время упражнений до пяти минут. Это поможет успокоить вас, улучшить настроение и насытить легкие свежим воздухом весны.

  1. Для вашего здоровья и хорошего настроения увеличьте потребление прохладной воды. Добавьте в нее немного лимонного сока, чтобы придать вкус и энергию. Одно исследование показало, что аромат лимона в офисе уменьшает количество ошибок на компьютере при наборе текста в два раза.

  1. Вы также можете наслаждаться травяным чаем несколько раз в день. Просто добавьте свои любимые травы в свежесваренный чай или заварите их отдельно. Например, ромашковый чай помогает снять напряжение.

  1. Активные прогулки на свежем воздухе – отличный способ провести время. Возможно, у вас есть больше возможностей для нахождения на улице, чем вы думаете. Вы можете прогуливаться до работы или хотя бы идти пешком до следующей остановки. Вы также можете идти на прогулку во время обеда и есть на свежем воздухе. Вместо проведения совещаний в душных переговорках, проводите их «на ходу». Выходите на 10-15 минут на улицу и прогуливайтесь вокруг здания. Это поможет освежить мысли и сделать совещания более продуктивными.

  1. Слушайте звуки природы. Если в офисе все время слышны только компьютеры и шум проезжающих машин, включите пение птиц, шелест листвы или журчание ручьев. Эти звуки создают белый шум, который успокаивает, помогает сосредоточиться и поднимает настроение.

  1. Ешьте свежие овощи и фрукты. Не упускайте возможность попробовать сезонные фрукты и овощи, если они доступны в меню ваших обеденных посиделок. Отдавайте предпочтение свежим салатам с ароматной зеленью. Перекусывайте свежими яблоками, сельдереем и морковкой, чтобы почувствовать и насладиться наступлением весны и получить заряд витаминов.

  1. В офисном помещении желательно устроить уголок для цветов и растений. Вы можете купить букеты цветов у бабушек, посадить фиалки или принести свои любимые растения в горшках, такие как фикус или денежное дерево. Если ваши коллеги тоже интересуются созданием уюта, то можете вместе организовать мини-огород с пряными травами на подоконнике. В результате, вы будете наслаждаться весенней атмосферой в офисе.

  1. Следует помнить, что в офисной среде, даже при строгом соблюдении дресс-кода, всегда есть возможность добавить некоторые яркие элементы в свой наряд. Например, вы можете приукрасить его ярким шарфиком, галстуком или носовым платком. Пересмотрите свой гардероб, избавьтесь от скучных зимних свитеров и придайте одежде жизнерадостные оттенки. Таким образом, вы сможете расцветать наравне с природой.

  1. Мы используем 75 мышц, когда хмуримся, в то время как улыбка требует всего 15. Именно поэтому улыбка является отличным способом расслабиться. Если вам не хватает поводов для радости в суматошной рабочей обстановке, установите напоминания в своем телефоне и периодически отвлекайтесь от работы, чтобы вспомнить что-то приятное, выглянуть в окно и улыбнуться (хватит всего 10 секунд). Если искренняя улыбка не приходит сразу, то притворяйтесь – постепенно вы сами почувствуете, как это делается. Еще один отличный совет – найдите что-то смешное и поделитесь этим с коллегами: это сделает вас и окружающих более дружелюбными и светлыми.

New Life Group предлагает в аренду от собственника огромное количество офисных, складских и торговых помещений разной площади. Демократичные цены и гибкие условия гарантированы.

 



Все новости

Записаться на просмотр