19.11.2018

01_6jCjgyY

Рекордный спрос на аренду в Москве

Согласно проведенного анализа независимой консалтинговой компании спрос на аренду или покупку недвижимости в Москве на деловые помещения увеличился. В октябре осталось менее 11 процентов свободных офисов. Принимая решения о выборе будущего офиса, современному бизнесмену следует обратить внимание на большое количество внешних факторов — начиная от расположения бизнес-центра и наличия зоны парковки, заканчивая удобством проведения деловых переговоров и стоимостью аренды.

Из-за увеличения спроса растет и уровень средних арендных ставок, что стимулирует обращать внимание на зону за пределом Третьего транспортного кольца. В 2018 году в этой зоне уровень спроса на аренду повысился до 46 процентов.

Но не только увеличение спроса влияет на рост ставки на аренду и продажу недвижимости. В текущем году сократился и суммарный объем площадей, которые вводятся для потребностей бизнеса. В итоге до сентября в эксплуатацию было введено лишь 200 тысяч квадратных метров, что в два раза меньше на текущий период в 2017 году.



Все новости

Записаться на просмотр