11.10.2023

11 10

Растения для офиса: что выбрать

Часто красота окружающего мира теряется на фоне ежедневной рабочей суеты. И неважно, где мы работаем, будь это офис или дом, поэтому не стоит забывать о том, что наши рабочие столы и подоконники украшают зеленые растения, которые придают им особый шарм.

Представляем вам девять чудесных и неприхотливых растений для офиса и рабочего места.

  1. Кактусы: эти беззаботные и компактные растения могут выжить в любых условиях без особого ухода. Они отличаются толстыми и сочными стеблями, которые позволяют им запасать воду.

Эти растения обладают высокой устойчивостью к недостатку полива, что позволяет им прекрасно себя чувствовать в течение долгих периодов засухи. Более того, отсутствие полива стимулирует процесс цветения, поскольку в такое время активно формируются бутоны.

  1. Эпофиты – растения, которые, в принципе не нуждаются в почве. Вам просто нужно погружать корни в воду на 5-10 минут примерно один раз в неделю. Это простое действие может стать отличным способом расслабиться после тяжелого рабочего дня, особенно в конце рабочей недели.

  1. Сциндапсус, также известный как дьявольский плющ, представляет собой быстрорастущее растение-плетун, которое требует минимального ухода. Оно может выживать даже в темных помещениях и одинаково хорошо чувствует себя как на прямом солнце, так и в полной тени. Более того, оно способно предупредить, когда нуждается в поливе – желтые листья указывают на переизбыток влаги, а поникший вид говорит о недостатке воды.

  1. Замиокулькас, или долларовое дерево, является прекрасным выбором для тех, кто ищет растение, способное процветать в условиях слабого освещения. Благодаря своей способности выживать при минимальном поливе, оно идеально подходит для занятых людей.

  1. Хлорофитум. Растение, идеально подходящее для офисных помещений с недостаточным освещением и способное прожить без полива несколько дней. Оно известно своей способностью эффективно очищать воздух от углекислого газа и других вредных веществ, придавая ему свежесть и обогащая кислородом.

  1. Сансевиерия. Идеально приспосабливается к темным условиям офисов, коридоров и подсобных помещений. Дополнительным преимуществом является минимальная потребность в поливе, что делает сансевиерию идеальным выбором для занятых людей, которым не всегда хватает времени регулярно ухаживать за растениями.

  1. Красная аглаонема – покорительница сердец и неотъемлемый элемент стильного интерьера. Это удивительное растение обладает красивыми листьями с розовыми прожилками и красно-розовыми кончиками. При ярком освещении оно привлечет внимание своими яркими красками, однако в темных помещениях может потерять свою привлекательность.

  1. Бамбук – символ удачи и идеальное решение для офисной среды. Не требует обильного освещения, и его вертикальная форма придаст столу дополнительную привлекательность.

  1. Суккуленты – растения, которые прекрасно чувствуют себя под прямыми солнечными лучами и в сухом воздухе. Они будут отличным выбором для создания яркого и живописного уголка в вашем доме или офисе. Их листья имеют величественное разнообразие форм и размеров, делая эти растения по-настоящему впечатляющими. Благодаря своей способности запасать влагу, поливать их следует лишь раз в 10-14 дней. Они умеют выживать в условиях недостатка воды, поэтому отлично переносят периоды засухи и отлично себя чувствуют в различных температурных условиях.

Если вы хотите, чтобы офисные растения радовали глаз, вам потребуется помещение. New Life Group предлагает в аренду от собственника широкий выбор помещений различной площади по очень привлекательным ценам и выгодным условиям.

 



Все новости

Записаться на просмотр