28.06.2023

Повышение производительности сотрудников

В последние годы стало заметным то, что многие руководители считают, будто достойная зарплата и регулярные премии стимулируют сотрудников выкладываться по полной. Но ошибочно полагать, что работникам нужны исключительно денежные поощрения. С тем, что многие офисные сотрудники стремятся к самореализации, то воспринимают зарплату, как должное и поэтому для них важна не только материальная компенсация.

  • «Спасибо», как мотивация

Если никак не обращать внимание на то, что сотрудник работает на износ и вкладывается в развитие компании, то рано или поздно ему просто станет все равно. У него или не появится или не будет больше желания выходить за рамки рабочих инструкций. И именно в таком случае будут важны слова благодарности. Это и станет стимулом для сотрудника. Ведь услышав «спасибо» от руководства, у работника появится чувство значимости и важности, а значит, все, что он делает, не зря.

  • Важность благоприятного климата

Если в офисе негативная обстановка, наполненная недоверием и подозрением, то это у любого сотрудника несомненно вызовет стресс. Соответственно в таких условиях работать крайне сложно. И главная задача руководства – создать благоприятную атмосферу. Для этого не нужно прилагать титанические усилия. Достаточно показать свою заботу о сотрудниках: проявить интерес к их жизни и неурядицам. Поддерживайте сотрудников в их увлечениях и информируйте о прочих достижениях других членов коллектива.

  • Эмоциональное и физическое здоровье сотрудников

Счастливый и здоровый человек способен полностью отдаваться работе. И многие работодатели считают, что сотрудники сами должны об этом заботиться. Но учитывая, что работники проводят как минимум 8 часов в офисе, то забота об их здоровье также ложится на плечи работодателя.

И это тоже сделать нетрудно. Обеспечьте сотрудников здоровыми перекусами, сезонными фруктами и овощами. Также не забудьте про печенье, чай и кофе. Организовывайте коллективные поездки на природу и тому подобное.

  • Альтернативное поощрение

Сотруднику главное дать понять, что если он будет выкладываться на работе на все 100%, то его труды не останутся незамеченными. В качестве поощрения можно использовать какой-то подарок: пиццу, торт, билет на концерт, абонемент в салон красоты и прочее.

  • Будьте хорошим лидером

Быть хорошем лидером также очень просто. Достаточно принимать правильные решения, ответственно относиться к своим обязанностям и участвовать в работе и жизнедеятельности коллектива.

  • Командная работа

Заботиться о производительности всего коллектива тоже очень важно. Межличностные связи в офисе также нужно стимулировать. Устраивайте какие-то совместные мероприятия: пикники, обеды, праздники. А также помогайте решать своим сотрудникам конфликтные ситуации.

Соблюдения этих правил недостаточно, если у вас нет офиса. New Life Group предлагает хорошие офисы, торговые точки и склады в аренду от собственника по выгодным и доступным ценам.

 



Все новости

Записаться на просмотр