17.10.2023

imgonline-com-ua-Resize-SFC7VwXyuCQIK4Pn

Помогают ли дистракторы в работе?

Для начала главное понять, что такое дистракторы. Вмешиваются ли они в нашу работу или, все же, приносят пользу? Офисные сотрудники проводят свое время в соцсетях, почте и развлекательных сайтах, отклоняясь от дел. Важно определиться, какие аспекты вызывают у нас отвлечение. Мозг имеет ограниченную способность концентрации, поэтому дистракторы действуют с эффективностью. Мы можем сфокусироваться только на одной задаче. Угнетение концентрации может иметь разрушительный эффект, а самосовершенствование создает положительный опыт. Деятельность может быть разрушительной или полезной, в зависимости от цели. А отвлечение обуславливаться утомительной работой или желанием расти и развиваться. Важно выбирать путь творчества.

Найдя постоянный способ уклоняться от реальности, дистракторы негативно влияют на продуктивность и когнитивные способности, ослабляя нас и подвергая сомнениям. Они, по сути, становятся наркотиком для сознания. Поэтому важно быть уверенным, что отвлечение помогает, а не усугубляет бессилие. Не дайте дистракторам доминировать над вами и усиливать чувство безысходности.

В компании NewLifeGroup вы можете арендовать различные помещения от собственника. У нас есть широкий выбор помещений различной площади и предназначения. Все это предлагается по доступным ценам и с гибкими условиями.



Все новости

Записаться на просмотр