28.10.2019

25

Планировка офисного пространства

Планировка офисного пространства является одним из важных вопросов для работоспособности сотрудников. Существует три варианта проектирования офисной площади: кабинетный тип, openspace и комбинированный. По данным компании New Life Group 77% сотрудников предпочитают рабочую среду, которая включает в себя функции как из открытых, так и закрытых офисных помещений. Каждый из них имеет сильные и слабые стороны.

Кабинетный тип. Для компании со штатом более 100 человек очень сложно и дорого обеспечивать каждого сотрудника личным кабинетом, так как используемая площадь будет эффективна не в полном объеме. Также будут завышены затраты на оформление и обустройство каждого кабинета.

Openspace (офисы «открытого» типа). Является наиболее экономным (экономия 250%) вариантом по использованию офисного пространства. Основной минус данного типа — это посторонние звуки, которые мешают работать с максимальной эффективностью.

Комбинированный тип. Это оптимальный вариант для крупных компаний. Он соединяет в себе компактность открытого типа и уединенность закрытого. Для этого подходят различного вида стекла (матовые, прозрачные), разделяющие пространства на зоны. Также можно экономить на отделке и планировке. Комбинированный тип офиса является самым оптимальным вариантом для крупных компаний — он позволяет эффективно выполнять работу сотрудникам и в то же время оставаться с коллегами на одной волне.



Все новости

Записаться на просмотр