18.05.2015

Нужен ли офис современному предпринимателю?

Вопрос аренды офиса один из ключевых для каждого предпринимателя: цена, размеры, местонахождение и прочие вопросы. А нужен ли офис вообще при условии какие возможности коммуникаций дает современный мир? Возможно, следует отказаться от траты времени на дорогу, на аренду, обустройство и мебель. В различных сферах услуг и торговли сейчас наблюдается этап, когда любые взаимодействия с клиентом и коллегами можно проводить посредством компьютера и телефона.

Допустим, офис необходим. Какие преимущества будет иметь предприниматель перед удаленной работой сотрудников:
•    Рабочее место сотрудников и руководства. Все члены коллектива находятся вместе и могут быстро решить любой рабочий вопрос. Для сокращения расходов на аренду, некоторых сотрудников можно определить в категорию «выездных», т.е. тех кто ведет переговоры на территории клиента. Таким сотрудникам можно не отводить отдельное рабочее место.
•    Представительство компании. Иногда это важный момент для переговоров: просторный офис придает авторитет владельцу, если переговоры проходят у него в организации. Если офиса нет, встречу можно провести в кафе, заказав заранее столик на всех участников переговоров.
•     Место встречи сотрудников. Взаимодействие между сотрудниками при личном общении лучше решает задачи, чем общение посредством мессенджеров или социальных сетей.
•    Юридический адрес компании. Этим вопросом занимается налоговая служба. В частности, в предпринимателя могут возникнуть проблемы с управлением расчетного счета, если юридический и фактический адреса не совпадают.

Если Вы решили рассмотреть аренду офиса, но у Вас остались какие-то вопросы, позвоните в нашу службу по работе с клиентами +7 (495) 78-111-78, и мы подберем для Вас подходящий вариант.



Все новости

Записаться на просмотр