22.08.2023

imgonline-com-ua-Resize-BaIKAId6w9W

Новый формат офисов

В мире коммерческой недвижимости все большую популярность набирает формат lightindustrial, представляющий собой коммерческие помещения, адаптированные под производство и складирование. Особенно заметен этот тренд в Москве, где объем рынка lightindustrial к июню текущего года уже превышал 400 тысяч квадратных метров. Рост спроса на такие объекты связан не только с вводом новых площадей, но и с формированием и дополнением уже существующей базы.

Популярность формата lightindustrial объясняется его преимуществами: доступностью, гибкостью и функциональностью помещений. Компании получают возможность дешево и с удобством арендовать помещения, настраивать и перестраивать их под свои нужды, а также быстро масштабировать свои производственные операции.

Спрос на недвижимость различных сегментов зависит от их локации, специфики бизнеса и потребностей компаний. Но независимо от местоположения, аренда помещений до 1000 квадратных метров остается наиболее популярным запросом среди малого и среднего бизнеса. Большинство клиентов (около 14%) рассматривает площади от 1000 до 2000 кв. метров. Остальные 86% предпочитают площади в диапазоне от 2000 до 5000 кв. метров. Это соотношение спроса изменяется в зависимости от локации, специфики бизнеса и потребностей компаний.

Компании, занимающиеся производством оборудования и инструментов, проявляют растущий интерес к аренде недвижимости. Также производители мебели, косметики и упаковочных материалов проявляют высокий интерес к аренде площадей и рассматривают возможность переезда в легкую промышленность.

Универсальный формат коммерческой недвижимости, известный как легкая промышленность, представляет интерес для компаний различных отраслей. Его основное преимущество заключается в возможности эффективного сочетания различных бизнес-функций на одной территории, что позволяет оптимизировать процессы и сэкономить ресурсы для развития.

Надежным партнёром в поиске идеального помещения для ведения вашего бизнеса станет NewLifeGroup. В арсенале компании имеется огромное количество помещений различной площади, планировки и направленности, которые предоставляются по выгодной цене в аренду от собственника.

 



Все новости

Записаться на просмотр