28.04.2014

Кто такой брокер по недвижимости, и какие перспективы открываются в этой сфере

Это статья для тех, кто ищет для себя перспективную, интересную и хорошо оплачиваемую работу. Одна из современных профессий, которая может стать такой работой – это брокер по недвижимости, например, аренды офисов в Москве. Нестерова Ксения Владимировна, менеджер по подбору персонала, рассказывает о возможностях, перспективах и трудностях самореализации себя в сфере недвижимости.

Ксения, вы предлагаете людям должность брокера по недвижимости. Что входит в обязанности брокера?

Брокер по недвижимости – это человек, который помогает вам подобрать лучшее предложение на рынке, исходя из ваших пожеланий, бюджета и требований. В его обязанности входит несколько ключевых и разных по сути видов деятельности:
•    изучение рынка недвижимости, анализ ценообразования, постоянный мониторинг ситуации, поиск новых предложений;
•    работа с клиентом, консультации по ценам и предложениям, показ помещений;
•    юридическая помощь, полное сопровождение процесса оформления сделки, от сбора документов до заключения договора и передачи права собственности.

Что нужно для того, чтобы начать работать, и чтобы достичь успеха?

Для старта вам не нужно почти ничего, кроме искреннего желания работать. Это один из плюсов данной сферы. Не важно, есть у вас диплом или нет, есть опыт подобной работы, или вы пришли к нам впервые. Мы всегда готовы поддерживать, обучать и повышать уровень профессионализма наших сотрудников.

Что касается успешности, то многое зависит от личных качеств брокера, и его целеустремленности. Важно относиться к работе ответственно, к каждому ее этапу. Играет свою роль и умение общаться с людьми разного типа, подбирать индивидуальный подход к клиенту, в любой стрессовой ситуации искать позитив. Это – вызовы нашей работы, которые многим кажутся слишком серьезными. Но для активных, амбициозных и целеустремленных людей работа брокера может стать действительно прибыльной, заработок полностью зависит от личного отношения каждого.

На что стоит обратить внимание в первую очередь тем, кто хочет попробовать себя в этой сфере?

Я бы посоветовала просто – действовать, не откладывая в дальний ящик. Современный мир построен на коммуникации, работа с людьми – это то, что приносит реальный доход, и нужно этому учиться. Успех приходит тогда, когда к нему стремишься. В нашей компании New Life Group царит прекрасная атмосфера взаимопонимания, поддержки и дружелюбия. Мы поможем каждому, кто хочет попробовать свои силы, но идти к успеху нужно самостоятельно, работая над собой каждый день.



Все новости

Записаться на просмотр