21.09.2023

офис

Комфортный офис сегодня. Какой он?

При выборе офиса современные арендаторы задают важные вопросы о комфорте, который может быть обеспечен зданием и помещением для их сотрудников. Компании все больше придерживаются человекоцентрированного подхода, осознавая, что сотрудники – главный капитал. Поддержание комфорта работников, включая офисное пространство, требует значительного количества ресурсов и усилий.

Однако при выборе помещения заказчик сначала обращает внимание на его локацию. Удобство локации, однако, является скорее субъективным параметром, и каждая компания имеет свои предпочтения.

При осмотре помещения для будущего офиса следует обратить особое внимание на объективные факторы, связанные со зданием в целом и конкретным помещением.

Качество систем вентиляции и кондиционирования является обязательным для бизнес-центров классов А, B, B+. Необходимо уточнить объем подачи воздуха и мощность кондиционирования для конкретного помещения, чтобы определить, достаточно ли данных систем для определенного числа сотрудников или потребуется дополнительное оборудование. И изучение систем вентиляции и кондиционирования становится еще более важным в тех помещениях, где отсутствуют открывающиеся окна.

Огромная площадь остекления, помимо своей эстетической функции, также влияет на климатические перепады в помещении в разные сезоны. Поэтому качество систем вентиляции и кондиционирования играет важную роль в поддержании комфортного микроклимата.

Высота потолков также оказывает влияние на климат в помещении, помимо систем вентиляции и кондиционирования. Общий объем помещения и, соответственно, объем воздуха зависят от высоты потолка. Чем выше потолок, тем больше запас кислорода в помещении.

Ощущения и впечатления от взаимодействия с инфраструктурой здания и прилегающей территории тоже имеют огромное значение. Например, время ожидания лифта является важным показателем для объектов класса А. Хотя есть проекты с хорошим качеством, но если имеются огромные очереди к лифту в пиковые часы, трудно утверждать, что комфорт обеспечен.

Также важную роль для комфорта сотрудников играют дополнительные услуги и сервисы.

Многие предпочитают иметь доступ к кафе или столовой прямо в здании, особенно в плохую погоду, чтобы можно было пообедать без лишних неудобств. К тому же, возможность зайти в магазин, аптеку или салон красоты сразу после работы, не тратя время на выходные, является одним из преимуществ бизнес-центров.

Но также большое значение при выборе офиса приобретает наличие парковочных мест, особенно после введения платных парковочных зон. Тип парковки (наземная или подземная, отапливаемая или нет) важен для многих арендаторов. Поэтому парковка становится ключевым фактором при выборе офисного помещения.

Нужен офис в бизнес-центре класса B или B+? New Life Group готовы помочь в этот вопросе. В арсенале компании огромное количество офисных, торговых и складских помещений разной площади и планировки. Аренда исключительно от собственника. Максимально выгодные цены. Гибкие условия.



Все новости

Записаться на просмотр