20.03.2017

Какая у вас зона отдыха в офисе?

Чтобы продуктивно работать в течение рабочего дня, сотрудникам офиса рекомендуется время от времени делать небольшие перерывы на кофе или общение с коллегами. Для этого рекомендуется предоставлять работникам отдельные зоны и пространства, чтобы не отвлекать коллег от рабочих процессов.

Для зоны отдыха подойдет любая часть офиса, нужно только отделить ее от остального рабочего пространства. Находясь в зоне отдыха, работники смогут восстановить силы для более продуктивной деятельности. Главные признаки места отдыха — это мягкая мебель. В диванах и креслах можно с комфортом провести немного времени и дать телу отдохнуть. Если сотрудники проводят много времени за компьютерами, то можно даже поставить высокую барную стойку, это полезно для осанки.

Место для отдыха должно создавать атмосферу непринужденности. Этому способствуют яркие цвета, живые растения, аквариумы, постеры, статуэтки и другие элементы декора. Если позволяет помещение, то можно установить в зоне отдыха небольшой фонтан.

Иногда работники остаются в офисе на весь обеденный перерыв. Если остается 10-20 минут до окончания обеда, то сотрудникам будет полезно заняться небольшими физическими нагрузками. Например,  настольный теннис пользуется большой популярностью у молодежи и людей в возрасте. А турники или шведская стенка помогут поддерживать себя в хорошей форме.

Параллельно с тренажерным залом можно разместить небольшую библиотеку. Для этого достаточно установить стеллажи и уютные кресла. Интересно, что работники офиса сами с удовольствием наполнят библиотеку книгами, если их об этом попросить. Каждому нетрудно будет принести по одной любимой книге. В крайнем случае, в зоне отдыха можно поставить телевизор.

Если вы еще ищите помещение для своего офиса, то советуем рассмотреть варианты, где из пространства для отдыха есть выход на улицу или террасу. Освещение в зоне отдыха рекомендуется делать достаточно ярким, чтобы работникам было проще вернуться к работе. Ко всем вышеперечисленным советам можно добавить еще один: стремитесь объединять сотрудников по интересам, коллектив от этого будет более сплоченным.



Все новости

Записаться на просмотр