13.08.2012

Как избежать традиционного повышения арендных ставок на коммерческую недвижимость

Ежегодно в осенний период отмечается повышение ставок на недвижимость. И 2012год в данном плане не исключение. Несмотря на различные экономические сложности, которые встают перед страной и миром, специалисты не могут сойтись только в размере процентной ставки. С одной стороны предполагается небольшое повышение стоимости аренды, не превышающее 5%, с другой стороны рассматривается завышение аренды почти на треть от основной стоимости. Даже при урегулировании цен к новому году для предпринимателя подобные расценки достаточно высоки, а нередко и неподъемны.

Почему аренда коммерческой недвижимости склонна к повышению

Основная причина повышения процентных ставок – закономерность. Главным движителем выступает жилая недвижимость. В осенний период ожидается наплыв студентов и рабочих из регионов страны, ближнего зарубежья. Учитывая, что это зачастую наиболее платежеспособная часть населения, с помощью которой увеличивают доход и местные организации, владельцы коммерческой недвижимости предполагают увеличение дохода арендаторов.

Дополнительно сказывается такая проблема, как дефицит коммерческой недвижимости. Учитывая повышенный сезонный интерес со стороны предпринимателей, владельцы недвижимости также предполагают увеличение собственного дохода. Немалый упор в данном случае делается на коммерческую недвижимость категории «А». Учитывая, что сезонное повышение расценок продлится только до конца года, это вполне закономерное решение владельцев недвижимости, но не самое выгодное для арендаторов.

Выгодное предложение для предпринимателей – коммерческая недвижимость без удорожания

Решение проблемы есть – аренда коммерческой недвижимости категории «В» в Нижегородском бизнес центре. Во-первых, предлагаются значительные площади с офисными, складскими помещениями различных категорий. Во-вторых, стоимость аренды более приемлема. Но самое главное: Нижегородский бизнес-центр не предусматривает увеличение процентной ставки в осенний период. Это означает, что предпринимателям не только предоставляются реальные условия деятельности, но и предусматриваются низкие конкурентоспособные расценки.



Все новости

Записаться на просмотр