08.11.2023

imgonline-com-ua-Resize-Kya0NtaOaqD

ИИ уже покорил российский бизнес

Результаты исследования, осуществленного проектом, показали, что искусственный интеллект применяется в работе различных респондентов, а для личных целей им пользуется 72%. За последний год 56% предпринимателей возрастной категории 18-39 лет, 41% в возрасте 40-55 лет и 40% старше 56 лет использовали искусственный интеллект.

В настоящее время особенно популярными становятся творческие задачи, которые забирают много времени у сотрудников. Например, предприниматели всё чаще обращаются к технологиям распознавания и преобразования речи в текст, чтобы не записывать совещания вручную.

Преимущества использования голосовых помощников и сервисов анализа изображений в коммуникации с клиентами уже неоспоримы. Бизнес смог внедрить эти технологии вместе с нейросетями, чтобы обеспечить легкое и удобное взаимодействие с клиентами. Тем не менее, только 19% предпринимателей решились использовать чат-боты и виртуальных помощников, которые способны поддерживать диалог и разрабатывать стратегии действий.

Интересно, что около 78% предпринимателей, которые перешли на использование искусственного интеллекта, признали его полезность для своего бизнеса. Они выделили основные преимущества, такие как возможность освободить время сотрудников для других задач (56%), увеличение скорости работы (50%) и экономию денег (35%).

35% предпринимателей заявили, что их компания не была готова к использованию искусственного интеллекта, а 30% жаловались на частые ошибки, низкое качество работы и отсутствие значимых результатов. Дополнительно примерно 25% участников опроса отмечали такие технологии, как полностью бесполезные.

Согласно полученным данным, только 3% участников выразили беспокойство относительно полного замещения их бизнес-сферы искусственным интеллектом. Тем не менее, 13% из тех, кто еще не применял ИИ, собираются внедрить интеллектуальные системы в свои рабочие процессы.

Удобное местоположение, офис высокого качества, аренда – все это предлагает NewLifeGroup для вашего бизнеса. У нас есть огромный выбор помещений разной площади и направленности, все в аренду от собственника.



Все новости

Записаться на просмотр