09.11.2015

А нужна ли система охраны Вашего бизнес-центра?

Гости бизнес-центров регулярно сталкиваются с проходной системой безопасности. Порой кажется, что эти меры не несут никакой пользы и только отнимают время. Но если посмотреть на эту проблему шире, то принимаемые меры, от которых зависят безопасность, спокойствие и сохранность имущества, не покажутся такими уж бесполезными.

Через двери делового центра каждый час проходят десятки посетителей, среди которых могут быть нежеланные гости, не имеющие никакого отношения к организациям на территории бизнес-центра. Это могут быть случайные продавцы товаров и услуг, расклейщики рекламы и прочие лица. Если вход на территорию комплекса не контролироваться проходной системой, то можно представить какое-то количество случайных лиц появится в помещениях, на складах и на стоянках транспорта. Эта ситуация привела бы к росту преступных действий со стороны лиц, которые специально направились бы на территорию бизнес-центра, зная, что он никак не охраняется.

Базовый этап налаживания системы контроля — это полный учет всех посетителей, автотранспортных средств и имущества с помощью специальных систем. Современные технологии позволяют наладить точную и оперативную пропускную систему.

И все же, обычному посетителю пропускная система может казаться препятствием для попадания в офис, но на самом деле, именно система контроля позволяет этому посетителю спокойно вести дела, не беспокоясь о сохранности имущества или личных вещей.



Все новости

Записаться на просмотр