23.07.2018

1486068678_19_rent_office_1

2018: год высших показателей

Рассматривая самое первое полугодие 2018 года, стоит сделать вполне реальные выводы о том, что потребители обращают предельно высокое внимание как на аренду, так и на покупку офисных пространств. Приоритетным местом, как и всегда, остается Москва с ее обширными бизнес-центрами. Можно привести цифру в 1,8 раз, в который увеличился спрос на аренду помещений для бизнеса. Это наблюдение проводилось относительно прошлого года, когда показатель был гораздо меньше.

В ходе увеличения спроса начал наблюдаться дефицит этих самых пространств, что выносит Москву в двадцатку городов с самыми дорогими бизнес-пространствами как для аренды, так и постоянной покупки. В последнее время наблюдается тенденция по снижению процента иностранных компаний, размещающих свои офисы в российских городах. Того же самого нельзя сказать об отечественных организациях, доля которых увеличилась на девятнадцать процентов. Они показали небывалую активность во время аренды офисов, продолжая тенденцию с прошлого года.

Это позволяет сделать выводы, что российские предприятия адаптируются к кризису, расширяя свое влияние на отечественный рынок. Увеличение офисов также связано и с уменьшением удаленных работников. Компании делают упор на официальных сотрудников, которым, соответственно, нужно рабочее пространство в виде офиса.



Все новости

Записаться на просмотр